Назад к списку

Проект перепланировки нежилых помещений с кадастровым номером 25:28:040011:9025 общей площадью 1314 кв.м, этажность 1,2, в здании, расположенном в г. Владивостоке по ул. Снеговой, 34

Проектной группой ООО "ВостокИнжиниринг" был разработан проектперепланировки склада элитной алкогольной продукции. 

Проект получил все необходимые согласования и разрешительные документы. 

Санитарно-техническое переустройство помещений производится с пенреносом стояков водоснабжения иводоотведения. Во вновь образованных помещениях здания необходимо предусмотрены системы отопления, вентиляции икондиционированния. Тип систем рассчитан в отдельно разработанном проекте. Освещение в помещенияхпредусмотрено естественным, через оконные проемы. Дополнительное освещение предусмотрено люминесцентными светильниками. 

Во всех помещениях предусмотрена современная отделка стен, полов ипотолков с применением срвременных износостойких материалов. Вновь образованные помещения помимо складских имеют и офисное назначение и предусматриваютразмещение рабочих мест для сотрудников предприятия. 

 Производимые работы по изменению (перепланированию) объекта капитального строительства и/или егочастей, не затрагивает конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности, не превышаютпредельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительнымирегламентами. Дальнейшая безопасная эксплуатация здания обеспечена. Таким образом. работы поперепланировке помещений не являются реконструкцией здания и в соответствии с ст. 51 Градостроительногокодекса оформление разрешения на реконструкцию/строительство не требуется.8. 

Чертежи разработаны в соответствии с действующими нормами, правилами и стандартами. Технические решения, принятые в рабочих чертежах, соответствуют требованиям экологических,санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм, действующих на территории Росийской Федерации,и обеспечивают безопасную для жизни и здоровья людей, эксплуатацию объекта при соблюдениипредусмотренных рабочими чертежами мероприятий. 

 До начала строительства объекта заказчик должен иметь сертификаты соответствия для продукции иуслуг, подлежащих обязательной сертификации: окна и двери, материалы герметезирующии, строительные,замки врезные и накладные, а также технические свидетельства Госстроя России или сертификатысоответствия. подтверждающие пригодность новых материалов, изделий, конструкций и технологий, втомчисле импортных, применяемых в строительстве, выданные в установленном законодательстве порядке. 

Все проектные работы выполнены в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений (с изменениями на 2 июля 2013 года)".

Если у Вас остались вопросы просим обращаться в офис компании ООО "ВостокИнжиниринг" по телефону 8 (423) 2-800-188 или эл. почте info@vladexp.ru