Назад к списку

Проект перепланировки производственного корпуса №1, с переходом (лит. Б, Б1- переход») г. Владивосток, пр-т 100-летия Владивостока, 155,

Специалистами ООО "ВостокИнжиниринг" разработка проект перепланировки производственного корпуса здания. Получены согласования в управлении  градостроительства и архитектуры г. Владивостока. Помещения поставлены на кадастровый учет.

Количество этажей - 3. Высота помещений в чистоте: 1 этаж - 4150 мм, 2 этаж - 4200 мм. 3 этаж - 3850 мм. Cтены наружные - кирпичные. Cтены внутренние - кирпичные. Перегородки - кирпичные, деревянные. Перекрытия - железобетонные плиты. Окна - деревянные. Двери внутренние - деревянные, металлические. 

Санитарно-техническое переустройство помещений производится с переносом стояков водоснабжения и водоотведения. На первом этаже здания изменение расположения указанных стояков не предусмотрено. На 2-ом и 3-м этажах стояки холодного водоснабжения и водоотведения необходимо перенести в помещения сан. узлов, расположенных в осях 2-3/Б-В. Перенос инженерных сетей необходимо производить по заранее разработанному специализированной организаций проекту.Во вновь образованных помещениях здания необходимо предусмотреть системы отопления, вентиляции и кондиционирования. Освещение в помещениях предусмотрено естественным, через оконные проемы. Дополнительное освещение предусмотреть люминесцентными светильниками.Во всех помещениях предусмотреть современную отделку стен, полов и потолков с применением современных износостойких материалов.Вновь образованные помещения имеют офисное назначение и предусматривают размещение рабочих мест для сотрудников предприятия. 

Производимые работы по изменению (перепланированию) объекта капитального строительства и/или его частей, не затрагивают конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности, не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительными регламентами. Дальнейшая безопасная эксплуатация здания обеспечена. Таким образом, работы по перепланировке помещений не являются реконструкцией здания и в соответствии с ст. 51 Градостроительного кодекса оформление разрешения на реконтструкцию/строительство не требуется.